В Госдуме допустили кадровые перестановки в ПФР

Депутат Бессараб допустила кадровые перестановки в ПФР из-за проверки генпрокуратуры

Фото: Пресс-служба Государственной Думы РФ / РИА Новости

Генеральная прокуратура начала проверять деятельность Пенсионного фонда России (ПФР) из-за большого количества жалоб россиян. В результате в ведомстве могут произойти кадровые перестановки, допустила в беседе с «Лентой.ру» член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Причины проверки

Надзорный орган сообщил, что начал проверку из-за отказа в выплатах на детей в регионах. По мнению депутата, это частные случаи, а не системная проблема.

«В региональных отделениях включается человеческий фактор. Позже они признают свои ошибки и выплачивают недостающую сумму. Но на сегодняшний день поступает достаточно большое количество обращений граждан по выплатам из Пенсионного фонда, в том числе по детским выплатам», — сказала она.

Видимо, ситуация с количеством обращений уже превысила допустимые значения, поскольку Генпрокуратура начала проверку

Светлана Бессарабдепутат ГосдумыКаких результатов ждать?

По словам Светланы Бессараб, о проблемах в отрасли ранее уже сообщала и Счетная палата. Но то, что Генпрокуратура обратила на это внимание, — это сигнал для всех региональных отделений фонда о необходимости более тщательной проверки документов перед тем, как дать отрицательный ответ, утверждает парламентарий.

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам

Наверное, кроме дисциплинарных решений будут кадровые решения

Светлана Бессарабдепутат Госдумы

«Самое главное, что по результатам проверки будет восстановлена социальная справедливость, и те граждане, которым необоснованно отказали в получении социального пособия на деток, получат выплаты, которые государство им обещало и должно дать», — заключила член нижней палаты российского парламента.

Материалы по теме:В России подсчитали долю отказов по выплатам на детей25 июля 2022С пенсионеров захотели запретить списывать прожиточный минимум за долги27 июля 2022

Генпрокуратура организовала проверку в связи с жалобой жителей Краснодарского края, оспаривавших отказ в назначении выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Граждане не получили пособия, так как их доходы якобы превышали краевой прожиточный минимум на душу населения. Надзорное ведомство обнаружило ошибки при принятии такого решения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянам пожелали «пройти через это» на открытии доски погибшему на Украине
Российский губернатор обратился к жителям после подрыва двух человек
Российский военный рассказал о спасении летчиков в зоне спецоперации
Российская авиация сбила украинский Ми-8 и 15 беспилотников
Женщина с сыном приехала на заработки в российский регион и исчезла
Москвичи задержали безбилетника из Средней Азии за насилие над сотрудником метро
В российском регионе ветераны СВО решили выйти на массовый пикет со словами «и тут война»
Российские войска нанесли удар по ВСУ в Винницкой области