В ГД назвали отвлекающим маневром новые данные о диверсии на «Северных потоках»

Депутат Слуцкий назвал отвлекающим маневром новые данные о диверсии на «Северных потоках»

Фото: Danish Defence Command / Reuters

Глава комитета Госдумы по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале прокомментировал новые данные о диверсии на «Северных потоках». По его словам, информация о причастности к подрыву газопроводов некой проукраинской группировки является очередным отвлекающим маневром, цель которого — переключение внимания с истинных исполнителей теракта.

«Очередной отвлекающий маневр, цель которого — переключить внимание с истинных «авторов» теракта на абстрактных повстанцев», — заявил депутат.

Он подчеркнул, что операцию такого масштаба не могла совершить неизвестная группа диверсантов. Слуцкий добавил, что в доказательство данной версии не были приведены какие-либо подробности.

Ранее газета Die Zeit сообщила, что прокуратура ФРГ установила связанное с Украиной судно, вероятно причастное к подрыву «Северных потоков». По данным издания, зафрахтовавшая корабль в Польше компания принадлежит украинцам, а на самом судне при обыске были обнаружены следы взрывчатки. В публикации говорится, что одна из западных спецслужб сообщала об этих фактах еще осенью 2022 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минздрав рекомендует родителям дать школьникам больше свободы
В российском городе фура протаранила машину с подростками
Минобороны доложило о сбитом ВКС России украинском Су-25 в ДНР
Минобороны России определило порядок зачисления в добровольцы
В российском городе автобус с пассажирами протаранил опору линии электропередачи
Гладков сообщил о 90 ударах ВСУ по Белгородской области за сутки
«Мы не блефуем». На Западе вновь призвали разрешить Киеву бить по России. Москва посоветовала услыша...
Главу района в Курской области уволили по требованию местных жителей. Переселенцы жаловались на безр...