В ДНР заявили о перекрытии маршрута доставки боеприпасов и перемещения ВСУ

Под Угледаром ВС России перекрыли дорогу, по которой шло снабжение ВСУ

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Установив контроль над трассой из Покровского в Угледар, российские силы перекрыли маршрут, по которому шло основное снабжение украинских войск, поэтому сейчас перемещение живой силы и доставка боеприпасов Вооруженных сил Украины затруднены, заявил советник врио главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский. Его слова приводит РИА Новости.

Рассказывая об успехах Вооруженных сил России, Кимаковский указал, что им удалось повлиять на перемещение, маневрирование, доставку на фронт боеприпасов и живой силы противника.

«Думаю, что мы будем в ближайшее время слышать по этому направлению хорошие новости», — заключил он.

Ранее российские войска взяли под контроль трассу, ведущую из Покровского в Угледар. По словам советника врио главы ДНР Яна Гагина, в этом районе ведутся жестокие бои. Он добавил, что в городе есть подземная инфраструктура и множество шахт, которые осложнят штурм так же, как в Мариуполе и Соледаре.

Читайте также:  Медведев резко отозвался о Зеленском
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российская медицина ведет наступление на туберкулез и ВИЧ
В посольстве России заявили о попытке США оправдать накачку Украины вооружениями
ВКС России нанесли удар по батальону украинских морских пехотинцев
Россиян захотели штрафовать за наименование брежневской эпохи застоем
Сбившего ребенка на внедорожнике бывшего депутата лишили прав на полтора года
Число пострадавших при обрушении строительных лесов в Подмосковье снова выросло
В Совфеде допустили размещение ракет за пределами границ России
Правительство утвердило Концепцию государственной языковой политики России