В ДНР уничтожили американскую радиолокационную станцию

Минобороны отчиталось об уничтожении радиолокационной станции AN/TPQ-36 в ДНР

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российские военные уничтожили радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

В ведомстве уточнили, что американская станция находилась в районе населенного пункта Торское. Помимо этого, в другом населенном пункте ДНР, Северске, российские военнослужащие уничтожили две украинские боевые машины реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град».

12 ноября Минобороны отчиталось об уничтожении двух радиолокационных станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 и AN/TPQ-36 на Украине и в ДНР. Станции американского производства находились в районе населенных пунктов Лозовая в Харьковской области и в районе Зеленой Долины в Донецкой народной республике.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кадыров призвал не бояться мобилизации
Командиры раскрыли задачи российских отрядов теробороны на границе с Украиной
Путин объяснил передачу иностранных активов во временное управление
Российские войска поразили два командно-наблюдательных пункта ВСУ
Власти Крыма призвали отказаться от поездок на личном транспорте из-за шторма
Российские вертолеты нанесли удар по ВСУ в Курской области
Заочно осужденная экс-депутат Штейн покинула Россию
Минобороны назвало число сдавшихся за неделю в плен бойцов ВСУ