В ДНР уничтожили американскую радиолокационную станцию

Минобороны отчиталось об уничтожении радиолокационной станции AN/TPQ-36 в ДНР

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российские военные уничтожили радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

В ведомстве уточнили, что американская станция находилась в районе населенного пункта Торское. Помимо этого, в другом населенном пункте ДНР, Северске, российские военнослужащие уничтожили две украинские боевые машины реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град».

12 ноября Минобороны отчиталось об уничтожении двух радиолокационных станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 и AN/TPQ-36 на Украине и в ДНР. Станции американского производства находились в районе населенных пунктов Лозовая в Харьковской области и в районе Зеленой Долины в Донецкой народной республике.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Миронов назвал неизбежным объединение «Справедливой России — За правду» с КПРФ
Путин поручил создать рабочую группу по вопросам мобилизации
Российский врач рассказал о трех скоростях развития алкоголизма
Минобороны заявило о занятии более выгодных рубежей при наступлении в ДНР
В Москве запустили подкаст для абитуриентов колледжей
Глава Дагестана назвал одну вскрытую беспорядками в аэропорту Махачкале проблему
Украина за ночь выпустила 23 беспилотника по российским регионам
Голубь в вентиляции погубил двух россиян