В ДНР рассказали о потерях ВСУ за сутки

Народная милиция ДНР сообщила об уничтожении роты военных ВСУ, гаубицы и 12 единиц техники

Фото: Anna Kudriavtseva / Reuters

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли до роты личного состава и одну гаубицу, сообщила Народная милиция Донецкой народной республики (НМ ДНР) в Telegram.

«Уничтожены одна гаубица (Д-30), двенадцать единиц бронированной и автомобильной техники», — сказано в сообщении.

Кроме того, были уничтожены полевой склад вооружения и до роты личного состава. Отмечается, что ВСУ выпустили 196 единиц боеприпасов из РСЗО «Град» по семи населенным пунктам республики, двое мирных жителей получили ранения.

Ранее подполковник Народной милиции и депутат парламента ДНР Андрей Баевский рассказал, что на Украину под видом наемников прибыли бойцы спецподразделений Запада. По его данным, большинство сотрудников западных спецподразделений уволились с прошлого места службы и приехали в республику.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Живущие любовью, страдающие за любовь
Кремль отреагировал на заявления Зеленского о мирном урегулировании
Описано влияние новогодних выходных на вспышку гриппа
Правительство российского региона закупило мебель более чем на 200 миллионов
Годовалая россиянка полностью оглохла после вакцинации
Стало известно об эвакуации более одной тысячи жителей Феодосии после пожара на нефтебазе
В Минобороны назвали потери ВСУ от действий группировки «Днепр»
Шахтеры российского региона решили не продолжать голодовку из-за зарплат