В деле о рабском труде россиян появился новый фигурант

В Хакасии задержан младший брат фермера, державшего россиян в рабстве

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Хакасии правоохранители во время расследования уголовного дела об использовании рабского труда местным фермером задержали еще одного фигуранта. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Им оказался младший брат обвиняемого. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 309 («Принуждение к даче ложных показаний») УК РФ.

В рамках расследования уголовного дела следствием был установлен еще один потерпевший. 21 ноября он приехал в отдел для дачи показаний, однако на улице его ждал младший брат обвиняемого. Мужчина начал угрожать пострадавшему и заставил его сесть в машину, где через подкуп склонил потерпевшего к даче ложных показаний.

Ранее следователи возбудили уголовное дело в отношении директора крестьянско-фермерского хозяйства, который нашел двоих асоциальных мужчин и одну женщину и заставил их работать на себя бесплатно.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянку приговорили к году ограничения свободы за гибель девочки от ее собак
Россиянка получила 17 миллионов рублей на несуществующих младенцев
Россиянин изнасиловал 31-летнюю жену друга и попал в СИЗО
Полицейские случайно раскрыли интимную связь преподавателя и школьницы
Российскую пенсионерку оштрафовали на сотни тысяч рублей за призывы к терроризму
Пятиклассник из Подмосковья ударил ножом школьника за замечания о длине волос
Посетитель ночного клуба выстрелил в администратора заведения из-за депозита
Российский военнослужащий сбежал из части ради встречи с близкими и получил срок