В Дагестане предупредили о новых попытках дестабилизировать ситуацию

Власти Дагестана предупредили о новых попытках дестабилизировать ситуацию

Фото: Reuters

Власти Дагестана предупредили о новых попытках дестабилизировать ситуацию в регионе. Сообщение опубликовано в Telegram-канале администрации главы республики.

Отмечается, что соответствующие призывы к проведению несанкционированных акций появились в дагестанском сегменте мессенджера WhatsApp. Власти региона напомнили, что участие в таких демонстрациях может повлечь за собой как административную, так и уголовную ответственность.

«Убеждены, бОльшая часть дагестанцев осознают, что основная цель авторов — дестабилизировать ситуацию в нашей республике. Они не планируют участвовать в каких-либо акциях лично, но надеются подвести под нарушение законодательства молодежь Дагестана», — говорится в сообщении.

29 октября несколько сотен дагестанцев ворвались в аэропорт Махачкалы после известия, что там приземлился самолет из Тель-Авива. Протестующие требовали изгнать евреев, прилетевших из Израиля. В общей сложности, после беспорядков полиция задержала 201 человека. Глава республики Сергей Меликов пообещал, что виновные получат по заслугам.

Оружие России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны России заявило об утрате боеспособности батальона 14-й бригады ВСУ
Пожары из Рязанской области начали распространяться в сторону Подмосковья
Подсчитана пенсия Деда Мороза
Российские войска уничтожили более 50 военных ВСУ на купянском направлении
В регионах России начали запрещать аборты в частных клиниках. Почему это опасно для женщин?
Бывший российский губернатор не сдержал эмоций во время прощания с регионом
В Курской области рассказали о взрывах снарядов ВСУ с неизвестным газом
Полковник спрогнозировал действия России после взятия Макеевки