В Чечне объявили о комплектации полка «Север-Ахмат» бойцами с опытом в Сирии

Спикер Чечни Даудов объявил о комплектации полка «Север-Ахмат» бойцами с опытом в Сирии

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В Чечне прошло первое построение недавно сформированного полка специального назначения «Север-Ахмат». Об этом сообщил в своем Telegram-канале председатель парламента республики Магомед Даудов.

«В складывающихся обстоятельствах, когда «коллективный Запад» противостоит России по всем фронтам, эта боевая структура очень востребована. Также, как и три укомплектованных батальона «Восток-Ахмат», «Запад-АХАхматАТ» и «Юг-Ахмат»», — объявил Даудов и добавил, что полк укомплектован бойцами, прошедшими боевые действия в Сирии и на Украине.

Он также подчеркнул, что в нынешних реалиях России нужны новые стратегические военные речения, и предстоит провести множество изменений. «Без сомнения, новый полк усилит обороноспособность на южных рубежах страны. От врага в любой момент можно ожидать подлого удара. И упреждающие тактические меры попросту необходимы», — считает Даудов.

О комплектации полка ранее сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Это очень востребованная в современных реалиях боевая структура, как и три укомплектованных батальона «Восток-Ахмат», «Запад-Ахмат» и «Юг-Ахмат». Руководство Минобороны РФ очень своевременно приняло решение о создании этих подразделений», — подчеркнул он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Местечковая коррупция от АПК. "Законные" схемы
В Совфеде ответили на заявление США о готовности Украины к переговорам с Россией
Российский разведчик рассказал о важном для бойцов в зоне СВО оборудовании
Путин позвонил семилетнему россиянину
Москвичку насмерть придавило шкафом
В Севастополе объяснили дым в районе бухты
Беспилотник самолетного типа сбит над российским регионом
Россиянам объяснили суть изменений в выплатах накопительной пенсии в 2025 году