В центре Ростова-на-Дону расставили машины с пулеметами «Утес» около штаба ЮВО

На подъездах к штабу ЮВО в центре Ростова-на-Дону расставлены машины с пулеметами «Утес»СюжетВзрыв в Ростове

Фото: Илона Палей

На подъездах к штабу Южного военного округа (ЮВО) в центре Ростова-на-Дону расставлены машины с пулеметами «Утес», принадлежащие ЧВК «Вагнер». Об этом в субботу, 24 июня, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Машины, в частности, находятся в Халтуринском переулке, а также на Пушкинской и Большой Садовых улицах. Признаков минирования не наблюдается. Бойцы надеются, что применять оружие не придется», — рассказала она.

Фото: Илона Палей

Ранее стало известно, что в центре Ростова-на-Дону раздался взрыв, началось движение военной техники.

В отношении главы ЧВК Евгения Пригожина было возбуждено уголовное дело по факту организации вооруженного мятежа. Поводом стали обвинения главы ЧВК в адрес российских военных в нанесении удара по тыловым лагерям компании, а также последовавшие за этим угрозы применить силу и уничтожить всех, кто преградит путь бойцам ЧВК, «включая любые блокпосты, любую авиацию».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Шадринске девочка-подросток обстреляла одноклассников из пневматики
Грузины забили палками чернокожих за игру в футбол
Бывшая любовница российского дизайнера созналась в ее убийстве
Росгвардейцы задержали в ЛНР пособника ВСУ со взрывчаткой и знаками отличия НАТО
В доме умершего российского пенсионера нашли 140 минометных боеприпасов
Россиянин заподозрил англичанина-собутыльника в шпионаже и напал на него
Гособвинение запросило срок для совладельцев «Юлмарта»
Похитивший чужого ребенка из детского сада россиянин предстанет перед судом