В американские СМИ утек главный секрет «Арматы»

commons.wikimedia.org

По мнению авторов статьи, «Афганит» — инновационная система, не знающая аналогов. Данный комплекс активной защиты представляет собой симбиоз лучшего, что есть в других системах защиты от противотанкового оружия.

«The National Interest» описывает «Афганит» как сложнейшую радиоэлектронную систему, что обладает уникальной площадью покрытия. Также он оснащен целым рядом оптических датчиков и лазерных приемников, что позволяют машине отслеживать полет противотанковых ракет.

В арсенале Т-14 есть также уникальные приборы на задней стороне танковой башни. Они создают особые дымовые завесы, благодаря которым обеспечивается радиолокационное отражение.

На самом деле, о комплексе активной защиты «Афганит» стало известно еще в 2016 году, так что ничего особо секретного работникам американского аналитического издания узнать не удалось. Министерство обороны Российской Федерации само рассказало об особенностях конструкции Т-14.

Т-14 — проект новейшего российского основного танка с необитаемой башней на базе универсальной гусеничной платформы «Армата». Широкой публике Т-14 был представлен на параде Победы в 2015 году вместе с другими изделиями на базе «Арматы».

Читайте также:

Почему у армии России почти не будет танков «Армата»

Разводящийся Петросян рассказал о своем наслаждении

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Mr.Incognito Petro Ukraine призвал Европу к новой коалиции против России
Коалиция США признала убийство более тысячи жителей Сирии
Армения потребовала арестовать генсека ОДКБ
ИноСМИ назвали настоящие причины популярности Путина
Продюсер "Ласкового мая" попросил Зеленского пустить его на Украину
Лукашенко попросил Украину о помощи в сфере ракетостроения
Таиланд не закрывает границ и готов принять туристов
40 станций лондонского метро закроют из-за коронавируса