В аэропорту «Жуковский» столкнулись Boeing-767 и A320 с пассажирами

В воскресенье, 7 октября столкнулись два самолёта, принадлежащих авиакомпаниям «Икар» и «Уральские авиалиний». В результате инцидента у борта «Уральских авиалиний» оказался разбит левый предкрылок и левый аэронавигационный фонарь. По счастливой случайности, обошлось без пострадавших.

Как стало известно СМИ, самолет Boeing 767 авиакомпании «Икар» совершал рейс из аэропорта Гуанчжоу с 266 пассажирами на борту и благополучно приземлился в московском аэропорту в 9:45. Но при заруливании на стоянку лайнер задел, стоявший рядом аэробус А-320 «Уральских авиалиний». Причины инцидента устанавливаются. Внештатные ситуации с самолетами на земле случаются редко.

Ранее Правда. Ру неоднократно обращалась к теме воздушной безопасности. Например, как в случае с двумя самолетами, которым удалось избежать столкновения в московском небе.

фото: moscow-airports.com

Читайте также:

В аэропорту Торонто столкнулись два самолета

11 человек чудом выжили при столкновении двух самолетов над Висконсином 

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ рассказали о признании подозреваемого в убийстве советника главы КЧР
Директор СВР рассказал о борьбе России за историческое будущее
Россиянка отравила газом двоих знакомых и получила 15 лет колонии
ФСБ начала разминировать взрывчатку в Климовском районе Брянской области
Российские студентки прикурили от Вечного огня и были задержаны
В российском регионе автомобиль с женщиной и детьми сорвался с пешеходного моста
Массовая драка подростков в Татарстане оказалась шуткой
Семерых осужденных захотели лишить российского гражданства