В аэропорту «Жуковский» столкнулись Boeing-767 и A320 с пассажирами

В воскресенье, 7 октября столкнулись два самолёта, принадлежащих авиакомпаниям «Икар» и «Уральские авиалиний». В результате инцидента у борта «Уральских авиалиний» оказался разбит левый предкрылок и левый аэронавигационный фонарь. По счастливой случайности, обошлось без пострадавших.

Как стало известно СМИ, самолет Boeing 767 авиакомпании «Икар» совершал рейс из аэропорта Гуанчжоу с 266 пассажирами на борту и благополучно приземлился в московском аэропорту в 9:45. Но при заруливании на стоянку лайнер задел, стоявший рядом аэробус А-320 «Уральских авиалиний». Причины инцидента устанавливаются. Внештатные ситуации с самолетами на земле случаются редко.

Ранее Правда. Ру неоднократно обращалась к теме воздушной безопасности. Например, как в случае с двумя самолетами, которым удалось избежать столкновения в московском небе.

фото: moscow-airports.com

Читайте также:

В аэропорту Торонто столкнулись два самолета

11 человек чудом выжили при столкновении двух самолетов над Висконсином 

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подозреваемой в убийстве военкора Татарского изберут меру пресечения в Москве
В российской школе ученик с ножом напал на одноклассника
В порту Петербурга задержали партию начиненных кокаином бананов
Раскрыты подробности задержания двоих следователей МВД за миллионную взятку
Бывшего топ-менеджера российского банка посадили за вывод активов на два миллиарда рублей
Имущество семьи обвиненного в растратах бывшего мэра российского города арестовали
Полиция сообщила о выдаче 70 повесток в военкомат после схода в российском городе
16-летний российский школьник забил мать-алкоголичку за пристрастие к спиртному