Устроивший стрельбу в центре Москвы боксер Иванов захотел компенсировать ущерб

После стрельбы в Москве боксер Иванов заявил, что готов компенсировать ущерб

Кадр: Прокуратура Москвы

Чемпион Европы по боксу Никита Иванов, устроивший стрельбу у ресторана в центре Москвы, заявил, что готов компенсировать ущерб пострадавшим. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

Во время заседания Иванов извинился перед пострадавшими и подчеркнул, что хочет полностью оплатить их лечение. По словам спортсмена, ему очень жаль, что так получилось, однако другого выхода у него было.

«Эти люди оскорбили мою девушку и меня. Я попросил извиниться, но меня ударили и понеслось. Меня повалили на землю, били ногами», — рассказал боксер.

Вечером 5 ноября около ресторана на Шлюзовой набережной пьяный чемпион Европы по боксу после конфликта с посетителями начал стрелять из травматического пистолета. В результате его действий три человека получили огнестрельные ранения, один — перелом костей носа.

В отношении Иванова возбудили уголовное дело по статье 213 («Хулиганство») УК РФ. Суд отправил его под стражу на два месяца.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
После просмотра новостей мужчина искалечил друга
Глава СКР поручил возбудить дело после нападения на девушку-подростка в Гатчине
Завершено следствие по делу о мошенничестве экс-замглавы Минпросвещения Раковой
Планировавший покушение на Малофеева был организатором нападения под Брянском
Четырех жителей ЛНР обстреляли из минометов по наводке украинского военного
Стала известна основная версия расправы россиянки над своими детьми
Застреливший пожилого жителя Мариуполя морпех ВСУ получил срок
ФСБ сорвала попытку Украины угнать российский вертолет радиоэлектронной борьбы