Устроивший стрельбу в центре Москвы боксер Иванов захотел компенсировать ущерб

После стрельбы в Москве боксер Иванов заявил, что готов компенсировать ущерб

Кадр: Прокуратура Москвы

Чемпион Европы по боксу Никита Иванов, устроивший стрельбу у ресторана в центре Москвы, заявил, что готов компенсировать ущерб пострадавшим. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

Во время заседания Иванов извинился перед пострадавшими и подчеркнул, что хочет полностью оплатить их лечение. По словам спортсмена, ему очень жаль, что так получилось, однако другого выхода у него было.

«Эти люди оскорбили мою девушку и меня. Я попросил извиниться, но меня ударили и понеслось. Меня повалили на землю, били ногами», — рассказал боксер.

Вечером 5 ноября около ресторана на Шлюзовой набережной пьяный чемпион Европы по боксу после конфликта с посетителями начал стрелять из травматического пистолета. В результате его действий три человека получили огнестрельные ранения, один — перелом костей носа.

В отношении Иванова возбудили уголовное дело по статье 213 («Хулиганство») УК РФ. Суд отправил его под стражу на два месяца.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Невъездной украинец женился ради того, чтобы попасть в Крым
Полиция задержала подозреваемых в краже денег со счетов умерших россиян
Россиянка познакомилась с братом убийцы своей сестры и зарезала его у гаражей
Служебная овчарка привела российских полицейских к дому грабителя
Муляж гранаты с надписью «Бум!» оставили у частной клиники в российском городе
Разыскиваемого по каналам Интерпола россиянина экстрадировали из Вьетнама
Пенсионерка продала квартиру в центре Москвы и отдала деньги аферистам
Заколовшего и спрятавшего сожительницу в подполье россиянина осудили на 9 лет