Устинов ответил на обвинения против РФ на конференции по ядерной безопасности

Устинов: обвинения в адрес РФ на конференции по ядерной безопасности неуместны

Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

Обвинения стран Запада в адрес Москвы в вопросе обстановки на Украине на Международной конференции по физической ядерной безопасности неуместны, заявил заместитель постпреда РФ при международных организациях в Вене Роман Устинов. Об этом пишет РИА Новости.

По словам дипломата, представители ЕС начинают свои выступления с резких обвинений против России по поводу украинского конфликта. «Это совершенно неуместно», — ответил он на подобные действия.

По мнению Устинова, речь идет о международном сотрудничестве в области физической ядерной безопасности. «Когда некоторые страны позволяют себе такие политизированные заявления, совершенно понятно, что физическая ядерная безопасность интересуют их в меньшей степени», — подчеркнул он.

Ранее министры иностранных дел стран «Большой семерки» (G7) заявили, что конфликт на Украине можно завершить уже сегодня. Для этого, по их словам, Россия должна покинуть территории, которые западные страны считают украинскими.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Володин и депутаты Госдумы посетили ЛНР
Стало известно о лечении Горбачева перед смертью
В Херсонской области заявили об использовании ВСУ детей в качестве наводчиков
Российские войска уничтожили польскую артустановку Krab на купянском направлении
Ударивший 61 раз кочергой по голове жену россиянин уехал на СВО за помилованием
Атакованная FPV-дроном жительница Курской области описала момент удара
Атака российскими штурмовиками Су-25 позиций ВСУ под Курском попала на видео
В России выброшенный из окна мусор едва не придавил коляску с ребенком и попал на видео