Упавший в Кировской области вертолет эксплуатировался почти 38 лет

ТАСС: упавший в Кировской области вертолет Ми-2 эксплуатировался почти 38 лет

Фото: Telegram-канал  МЧС РОССИИ

Разбившийся в Кировской области санитарный вертолет Ми-2 находился в эксплуатации почти 38 лет. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные из реестра гражданских воздушных судов России.

Вертолет изготовили в Польше и первоначально он состоял на службе в Военно-воздушных силах СССР, а позже был предан в Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России.

В последние годы Ми-2 использовался как санитарный вертолет авиакомпанией «Вяткаавиа». Компания предоставляла свои борты медикам, спасателям и другим ведомствам.

О жесткой посадке вертолета стало известно вечером 26 октября. На борту Ми-2 было четверо человек. Никого из них спасти не удалось. За штурвалом воздушного судна находился генеральный директор частной авиакомпании «Вяткаавиа» Валентин Комлев.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Путин не поедет на истерзанную Олимпиаду-2018
Конфликт был: Свидетели рассказали о встрече Соболь с Пригожиным
Кадыров порассуждал о США после прочтения книги о преступлениях Америки
В Крыму заявили о выплатах получившим ранения в ходе СВО военнослужащим
27-летний начальник лаборатории московского КБ покончил с собой
Электричка загорелась в Подмосковье
Заморившие дочь голодом россияне-веганы получили сотни тысяч рублей субсидий
Жителей города в России предупредили о масштабных военных учениях и блокпостах на дорогах