Улюкаев презентовал сборник стихов в рюмочной

Экс-глава Минэкономразвития Улюкаев презентовал сборник стихов в московской рюмочной

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев презентовал сборник стихов в московской рюмочной. Об этом сообщается на сайте издательства «Время», выпустившего книгу бывшего чиновника.

Пресс-служба издательства уточняет, что мероприятие с участием Улюкаева состоялось в заведении под названием «Дежурная рюмочная» на Арбате. Там бывший министр читал произведения из сборника «Тетрадь в клетку: книга стихотворений».

Ранее сообщалось, что Улюкаев посвятил сборник тем, кто его «ждал и верил». В предисловии к книге говорится, что это уже четвертая книга стихов бывшего политика, но не очередная, а «скорее досрочная, и даже условно-досрочная: написана в заключении, издана сразу по выходе из колонии после истечения шести лет, двух третей срока».

В 2017 году Улюкаев был приговорен к восьми годам колонии по обвинению в получении взятки в размере двух миллионов долларов. 29 апреля 2022 года суд утвердил условно-досрочное освобождение экс-министра. Прокуратура и ФСИН решили не обжаловать его освобождение, и 12 мая бывший чиновник вышел на свободу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новый прокурор Дагестана разберется с "большими домами" чиновников
Названа возможная причина срыва четырех барж с якоря на Сахалине
В российском городе 54-летний охранник скончался посреди ТЦ
Глава российского городского округа опроверг падение метеорита
Пушков заявил об отсутствии свободы слова в США
ВСУ попали в окружение в Курской области. В «котле» оказались около 500 украинских военных
Вступившие в отряд добровольцев СВО чиновники «вернулись в мирную жизнь» через месяц
В Госдуме призвали россиян отказаться от массовых новогодних гуляний из-за СВО