Украинские военные обстреляли Донецк и Макеевку снарядами НАТО

Представительство ДНР в СЦКК: украинские войска обстреляли Донецк снарядами НАТО

Фото: Сергей Батурин / РИА Новости

Украинские военные обстреляли районы Донецка и Макеевку, выпустив по ним примерно семь снарядов калибра 155 миллиметров. Об этом в своем Telegram-канале сообщает представительство Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

В опубликованном заявлении уточняется, что обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины были выявлены по направлениям Орловка — Макеевка и Нетайлово — Донецк. Помимо прочего, украинские войска обстреляли Ясиноватую, выпустив пять снарядов калибром 152 миллиметра.

Ранее стало известно, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили по Сватово «натовскими» снарядами калибра 155 миллиметров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский сенатор обвинил американские СМИ в 20-летней лжи
В российском регионе произошел взрыв на газовой скважине
На Западе оценили возможность мира между Россией и Украиной
Пограничники уничтожили атаковавший российский пункт пропуска дрон ВСУ
В России хотят призывать в армию с 18 до 30 лет. Когда новые правила вступят в силу?
На Кубани потушили пожар на складе винзавода
Россиянина застали за мастурбацией рядом с церковью
В России оценили значение взятия Часова Яра для продвижения СВО