Украинские спецслужбы уличили в рассылке угроз российским военным

Рогов заявил о рассылке спецслужбами Украины угроз российским мобилизованным в Запорожье

Фото: Sergey Bulkin / Globallookpress.com

Украинские спецслужбы пытаются оказать психологическое воздействие на мобилизованных военнослужащих России в Запорожской области, рассылая им сообщения с угрозами. Об этом ТАСС рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Со стороны украинских спецслужб идет поиск и мониторинг телефонов и любых их координат, чтобы закидывать сообщения, начиная от угроз и заканчивая якобы обращениями местных жителей с просьбой уходить. Делается это достаточно качественно, но однотипно. Когда нескольким бойцам приходят одинаковые сообщения, то понятно, что это не местный житель делает», — рассказал Рогов.

Ранее главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный назвал причину роста потерь среди личного состава. По его словам, проблемой украинской армии является самовольное оставление позиций или дезертирство, а также неповиновение указам военачальников.

Читайте также:  Россияне смогут получать лекарства через «Почту России»
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роспотребнадзор оценил ситуацию с оспой обезьян в России
Боец НМ ДНР рассказал о переговорах и уничтожении диверсантов ВСУ
Мэр раскрыл последствия атаки ВСУ на Курск
В России свыше 10 человек пострадали в аварии с грузовиком и микроавтобусом
На Кубани жителей двух домов эвакуировали из-за обнаружения взрывного дрона
Еще два беспилотника сбили в Брянской области
ВСУ атаковали российское село
Автомобиль разорвало пополам после аварии у аэропорта в российском городе