Украинские спецслужбы уличили в рассылке угроз российским военным

Рогов заявил о рассылке спецслужбами Украины угроз российским мобилизованным в Запорожье

Фото: Sergey Bulkin / Globallookpress.com

Украинские спецслужбы пытаются оказать психологическое воздействие на мобилизованных военнослужащих России в Запорожской области, рассылая им сообщения с угрозами. Об этом ТАСС рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Со стороны украинских спецслужб идет поиск и мониторинг телефонов и любых их координат, чтобы закидывать сообщения, начиная от угроз и заканчивая якобы обращениями местных жителей с просьбой уходить. Делается это достаточно качественно, но однотипно. Когда нескольким бойцам приходят одинаковые сообщения, то понятно, что это не местный житель делает», — рассказал Рогов.

Ранее главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный назвал причину роста потерь среди личного состава. По его словам, проблемой украинской армии является самовольное оставление позиций или дезертирство, а также неповиновение указам военачальников.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Сургуте ОМОН сорвал свадьбу, ворвавшись в кафе для "проверки документов"
Каждый десятый заемщик берет кредит на сборы ребенка в школу
В России призвали запретить свободную продажу мухоморов после отравления женщины
В Совфеде заявили о конце эпохи западной системы манипуляции рынками нефти
Пожар на северо-востоке Москвы ликвидирован
В Кремле высказались о последствиях атаки диверсантов на Брянскую область
В российском регионе самолет при взлете столкнулся со стаей птиц в аэропорту
Командующий группировкой «Центр» ВС России доложил о взятых за месяц населенных пунктах