Украинские спецслужбы уличили в рассылке угроз российским военным

Рогов заявил о рассылке спецслужбами Украины угроз российским мобилизованным в Запорожье

Фото: Sergey Bulkin / Globallookpress.com

Украинские спецслужбы пытаются оказать психологическое воздействие на мобилизованных военнослужащих России в Запорожской области, рассылая им сообщения с угрозами. Об этом ТАСС рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Со стороны украинских спецслужб идет поиск и мониторинг телефонов и любых их координат, чтобы закидывать сообщения, начиная от угроз и заканчивая якобы обращениями местных жителей с просьбой уходить. Делается это достаточно качественно, но однотипно. Когда нескольким бойцам приходят одинаковые сообщения, то понятно, что это не местный житель делает», — рассказал Рогов.

Ранее главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный назвал причину роста потерь среди личного состава. По его словам, проблемой украинской армии является самовольное оставление позиций или дезертирство, а также неповиновение указам военачальников.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МИД: эвакуация россиян с Diamond Princess пока не планируется
Российские политологи назвали «СССР 2.0» и «Нацию Z» образами будущего России
МВД разработало закон о борьбе с легализацией мигрантов через фиктивные браки
Путин оценил потери ВСУ при контрнаступлении
Закон о запрете абортов предложили распространить на всю Россию
Предотвращена атака ВСУ по России с воздуха
20-летняя россиянка закрутила роман с восьмиклассником и поплатилась
Стало известно о недопуске не вставших на воинский учет студентов московского вуза на пары