Украинец шпионил за подразделениями Российской армии и попался силовикам

Жителя Херсонской области арестовали по подозрению в шпионаже для ГУР УкраиныОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Сотрудники силовых структур задержали 22-летнего жителя Херсонской области, подозреваемого в шпионаже за подразделениями Российской армии в интересах Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление ФСБ России.

По данным ведомства, задержанный — гражданин Украины. В период с октября по ноябрь 2023 года он собирал данные о передвижениях и дислокации Вооруженных сил России на территории Херсонской области, а затем передавал их представителям ГУР.

Сейчас в отношении украинца возбуждено уголовное дело о шпионаже. Он находится под стражей.

Ранее суд на Урале приговорил к 16 годам колонии бывшего инженера «Уралвагонзавода» Данилу Мухаметова по делу о государственной измене.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Большой пес умер от страха перед салютом
Арестованный Абызов остался без акций на 40 миллиардов рублей
Задушившую руками супруга во время ссоры россиянку осудят
Россиянин зарезал 73-летнюю пенсионерку и ее сына и получил 17 лет колонии
Фигуранта дела о «Маяковских чтениях» приговорили к четырем годам колонии
Кадыров высказался о бойцах ЧВК «Вагнер»
Неизвестные устроили массовую драку со стрельбой в Москве и попали на видео
Семья глумившейся над терактом в «Крокусе» россиянки начала ждать решение СК