Украинец предстанет перед российским судом за перевод денежных средств «Азову»

В Ростове-на-Дону осудят украинца Семикоза за финансирование объединения «Азов»Начало событий в новости В российском регионе задержан гражданин Украины за денежный перевод на счет «Азова»

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Прокуратура Луганской народной республики (ЛНР) утвердила обвинительное заключение в отношении 19-летнего жителя Беловодска, который перевел денежные средства на счет украинского военизированного националистического объединения «Азов» (внесена в список террористических организаций и запрещена в России). Об этом «Ленте.ру» сообщила старший помощник прокурора ЛНР по взаимодействию со СМИ Елена Усачева.

Молодой человек обвиняется по части 1.1. статьи 205.1 («Содействие террористической деятельности») УК РФ. Материалы направлены в Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону для рассмотрения по существу.

Как уточнил «Ленте.ру» источник в силовых структурах, обвиняемый — Иван Семикоз. Он является гражданином Украины.

По версии следствия, все произошло в феврале 2024 года. Обвиняемый, находясь по месту жительства, перевел деньги «Азову» для оказания финансовой поддержки с помощью мобильного приложения «Ощад24/7». При этом он знал, что деятельность этой организации направлена на совершение преступлений террористического и экстремистского характера на территории России.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Якутские пассажиры забили таксиста за дорогую поездку
Сила есть — ума не надо: взорвавшийся "Союз" собирали молотком
В Польше против гражданина Украины завели уголовное дело из-за трезубца на авто
Суд заочно арестовал обвиняемую в дискредитации армии российскую студенту
Главу украинской разведки заочно обвинили в теракте на Крымском мосту в России
Против полковника полиции возбудили дело после дебоша в ресторане
В ДНР ФСБ задержала гендиректора железнодорожного концерна за злоупотребления
Названо оружие стрелявшего по семейной паре в Подмосковье мужчины