Украинцы не могут позволить себе купить сала

Как пояснил глава украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко,  на среднюю зарплату украинцы могут приобрести на 30% сала меньше, чем в 2017 году. 

В своем Facebook Дорошенко также разместил официальную статистику по зарплатам и средним ценам на сало в разных областях Украины с марта 2017 по 2018 год.

«Расчеты показали, что за год покупательная способность упала на 30%. Если в марте прошлого года украинец на среднюю заработную плату мог купить 168 кг продукта, то в марте 2018 — 117 кг. Это притом, что средняя зарплата в Украине за это время выросла на 24%, то есть с 6752 до 8382 гривен», — написал Дорошенко.

Выяснилось, что больше всего сала могут позволить себе жители Ровенской и Волынской областей — по 145 кг на одну среднюю зарплату. Наименьшая доступность сала наблюдается в Херсонской, Харьковской и Одесской областях — по 94 кг.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал сало «лучшим допингом». О сале президент заговорил в беседе о питании спортсменов, сообщает БЕЛТА.

По словам Лукашенко, диетологи не всегда следят за рационом атлетов.

«Как они будут выступать? Это же ненормально. Сало вам надо держать на этапах Кубка мира в холодильнике, нормальный кусок сала, чтобы вы могли после старта, забега, тяжелой тренировки кусок сала и черного белорусского хлеба съесть, а не пончики и мороженое. Вот сало — это самый лучший белорусский допинг», — сказал президент Белоруссии.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Директора оборонного завода в Смоленске проверяют из-за миллионных потерь
Почему западные рейтинговые агентства льстят России
Майкл Снайдер: Трамп объявил войну всему миру
Федор Бондарчук запускает краудфандинговую блокчейн-платформу
"План Маршалла" Китая – угроза для России и США?
ПИК открывает продажи в «Жулебино парк»
Депутат Госдумы: законопроект о "Ростехе" поможет экономике России
Сказано — сделано? Белоруссия сделала первый шаг к разрыву с Литвой