Достройка объектов Urban Group обойдется в 68 млрд рублей

Из отчета следует, что девелоперы Urban Group не завершили строительство 68 жилых домов в составе шести комплексов общей площадью 812 610 кв.м. Для завершения всех строек потребуются инвестиции в размере 67,64 млрд рублей.

Больше всего средств пойдет на достройку жилого комплекса «Лайково» — около 20 млрд руб. На завершение ЖК «Лесобережный» будет затрачено 13,3 млрд руб.

Напомним, что в апреле Росреестр отказался регистрировать договоры долевого участия (ДДУ) в проектах компании Urban Group, считавшейся крупнейшим застройщиком в Московской области. Причиной послужило отсутствие сведений об уплате взносов в фонд (туда застройщики отчисляют 1,2% стоимости каждого ДДУ).

В конце мая текущего года компания Urban Group приостановила продажи недвижимости в своих жилых комплексах. В ходе консультаций было решено, что объекты будут достроены за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств.

В начале июля Арбитражный суд Московской области признал банкротами подконтрольные Urban Group ООО «Ваш Город», ООО «Хайгейт», ООО «Ивастрой», ООО «Экоквартал» и АО «Континент Проект».

 

Россиянам сохранят налоговые и жилищные льготы до выхода на пенсию

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Реновационное жилье построят на месте заброшенных долгостроев в Москве
Предложение на "первичке" в ТиНАО сократилось на 16%
Новостройки окружают столицы
Жилье по военной ипотеке сделают неделимым — КоммерсантЪ
Фонд проектов цифровой экономики обойдется России в 20 млрд рублей
ОНФ: кабмин ведет экономику России к полной заморозке
Налоговики проверят соответствие доходов и расходов россиян
"Не хватает гибкости": есть ли у России ответ на планы ЕС в сфере энергетики?