Украинца осудили в России на 13 лет за шпионаж

В Крыму суд дал 13 лет гражданину Украины за шпионаж

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Верховный суд Республики Крым приговорил гражданина Украины Цыгипу к 13 годам лишения свободы за шпионаж. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Украинец признан виновным в совершении преступления по статье 276 УК РФ («Шпионаж»). Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Судебный процесс проходил в закрытом режиме из-за наличия материалов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну.

2 октября сообщалось, что ФСБ задержала жителя Луганской народной республики за передачу украинской разведке данных о Вооруженных силах России. Информация касалась мест дислокации и передвижении подразделений народной милиции и Российской армии. Против него возбудили дело по статье 276 («Шпионаж») УК РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Защита обжаловала приговор Ивану Сафронову
Заключенный покончил с собой в российской колонии
Сбежавшего из спецприемника россиянина задержали
Применен газ при штурме захваченного вооруженным мужчиной дома в Шервуде
Полковника ФСБ осудили заочно на девять лет за взятку экс-полковнику МВД
Россиянин набросился с топором на собутыльника около магазина
Россияне вымогали деньги у студента в трамвае и выстрелили ему в лицо
Двух пенсионеров с ножевыми ранениями и без признаков жизни нашли в российском регионе