Украина снова пыталась ударить по Курской области

Минобороны России: силы ПВО сбили беспилотник ВСУ над Курской областью

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) снова пытались ударить по Курской области. Об этом сообщило Минобороны России в Telegram-канале.

Там уточнили, что Украина предприняла попытку атаки около 9.15 по московскому времени. Тогда средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили беспилотник ВСУ.

В оборонном ведомстве назвали действия Украины попыткой совершить террористическую атаку по объектам на территории России. Других подробностей о ситуации там не привели.

В ночь на воскресенье, 22 сентября, над Россией силы ПВО сбили 15 беспилотников. Как отчитались в Минобороны, шесть БПЛА были уничтожены над акваторией Азовского моря, четыре — над Ростовской областью, два над Курской, по одному над Астраханской, Белгородской и Воронежской областями.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В горящем складском здании в центре Москвы произошло обрушение
Путин предостерег суды от поверхностных разбирательств
Названо количество отправленных Деду Морозу писем
Экс-офицер спецназа спрогнозировал переход Артемовска и Соледара под контроль РФ
В России захотели освободить от транспортного налога одну категорию граждан
Украинский беспилотник сбросил две гранаты на вышку связи в российском регионе
Аксенов поделился деталями работы оперштаба в связи с пожаром на полигоне Крыма
Беспилотник сбили в российском городе