Учителя российской школы осудили на десять лет за пропаганду терроризма

Преподавателя воскресной школы в Красноярске осудили на 10 лет за пропаганду терроризма

Фото: Юрий Стрелец / Коммерсантъ

Южный окружной военный суд приговорил к десяти годам лишения свободы учителя Красноярской школы за пропаганду терроризма. Об этом в среду, 21 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на УФСБ по региону.

Мужчина признан виновным по части 1.1 статьи 205.1 («Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение террористической деятельности») и части 2 статьи 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, фигурант преподавал мусульманское право в воскресной школе и склонял прихожан к участию в боевых действиях в Сирии на стороне боевиков. Кроме того, в социальной сети во «Вконтакте» он распространял записи, оправдывающие деятельность запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мартина из ЦАР депортировали во Францию
На начальника полиции Мариуполя совершено покушение
Россиянин смог выжить после нападения 30-летнего знакомого с ножом
Телефонный аферист обвинил пожилых россиянок в госизмене и похитил у них деньги
Медсестра совратила россиянина и потребовала за молчание 10 миллионов рублей
В российском регионе задержали мужчину за приставания к маленькой девочке
Освободившийся киллер Ореховской ОПГ решил спрятаться от бывших подельников
Обвиняемый в мошенничестве экс-директор НПА «Пеленгатор» помещен под домашний арест