Ученые сделали кровь человека ядом для комаров

И даже при небольшой дозировке кровь человека остается ядовитой для паразитов на протяжении 28 дней. Это доказали результаты исследования, в котором приняли участие 140 зараженных малярией кенийцев. В ходе испытаний препарата 97% комаров, покусавших пациентов, умерли в течение двух недель.

Но у препарата есть некоторые побочные эффекты.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что ученые выявили восемь причин, которые больше всего привлекают комаров в людях. Роль может сыграть как один фактор, так и их совокупность.

Комары любят тех, кто выделяют больше углекислого газа — это пожилые и беременные. Молочная кислота делает пот более сладким и привлекательным для кровопийц. Она выделяется, когда люди тренируются на природе, так что это не самая лучшая затея.

Читайте также:

В Россию прилетели комары-менингитчики

Комары разносят новых паразитов

Комары в шоке от теплой крови

Клещи атакуют

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Установлена причина аварии на ангольском спутнике
Россияне разглядели загадочный БТР на фото с военной конференции
SpinLaunch отправит в космос всех желающих?
Академик Пармон: "Среди грез и реальности"
Ученые выяснили, что бактерии кишечника могут производить электричество
В Индии нашли рыбу, которая живет в земле
Twitter признал использование личных данных без ведома пользователей
Индийский посадочный модуль не разбился во время посадки на Луну