Участнику действовавшего в Украине крымско-татарского нацбатальона дали срок

Жителю Херсонской области дали 8 лет за участие в украинском нацбатальоне

Фото: Валерий Титиевский / Коммерсантъ

В Херсонской области россиянину дали восемь лет колонии строгого режима за участие в деятельности «Крымско-татарского добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана» (организация признана террористической и запрещена на территории РФ). Об этом в среду, 16 октября, со ссылкой на региональное управление ФСБ сообщает ТАСС.

По данным агентства, 58-летний мужчина принимал активное участие в деятельности нацбатальона на территории Украины. В отношении него было возбуждено уголовное дело об участии в незаконном вооруженном формировании. Первый год своего срока осужденный проведет в крытой тюрьме.

26 сентября Генический районный суд Херсонской области приговорил его коллегу по нацбатальону — местного жителя Гусейна Гусейнова к 3,5 года колонии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Задержанный в России наркокурьер сообщил о кураторе с Украины
Укусившая попутчика и ударившая начальника поезда россиянка попала под следствие
Агенту СБУ и его матери предъявили обвинения в организации диверсий в ДНР
Россияне украли деньги из машины и устроили погоню со стрельбой от полиции
После нападения иностранцев на российских студентов в общежитии прошли обыски
Глава ФСБ заявил о беспрецедентной кампании по расшатыванию ситуации в России
Россиянин пойдет под суд за пьяную езду на электросамокате
В российском регионе восьмиклассник пытался ограбить магазин с канцелярским ножом в руке