Участник спецоперации на Украине попался силовикам с взятыми на память гранатами

В Екатеринбурге задержали россиянина с залитыми сгущенкой пехотными грантами и ножами

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

На вокзале Екатеринбурга российские силовики задержали 53-летнего россиянина с гранатами и ножами. Об этом в среду, 3 августа, в своем Telegram-канале сообщает издание Baza.

По данным издания, 2 августа проверявшие багаж прибывших пассажиров силовики заметили две подозрительные сумки, в одной из которых оказались гранаты с запалами, а в другой — пять ножей. Хозяин багажа объяснил, что с мая по конец июля участвовал в спецоперации на территории Харьковской области Украины и решил привезти оружие домой на память. Чтобы не попасться, он спрятал четыре противопехотные гранаты и запалы в термос, которые залил сгущенкой.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, вернувшемуся из зоны боевых действий мужчине грозит уголовное дело.

В марте 2021 года полицейские в аэропорту Иркутска изъяли у пассажирки штык-нож от винтовки «Маузер», найденный на острове Ольхон.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Самолет "России" отдавил ногу сотруднику британского аэропорта
Российский пенсионер убил и расчленил зашедшую проведать его соцработницу
Двух россиян обвинили в убийстве обидчика отца в больнице
Покинувшие ЛНР военнослужащие стали фигурантами дела о дезертирстве
Добровольно явившемуся к следователю Артему Уссу изменили меру пресечения
В Подмосковье задержали участников свадьбы со стрельбой
Блогеру Шабутдинову продлили арест до 16 августа
Возбуждено еще одно дело в отношении ВСУ за преступления в Курской области