Убивший 19 лет назад бизнесмена из Белоруссии россиянин предстанет перед судом

Под Псковом будут судить мужчину за убийство 19-летней давности бизнесмена из Белоруссии

Фото: Zamir Usmanov / Globallookpress.com

В Псковской области будут судить жителя Санкт-Петербурга, обвиненного в убийстве бизнесмена из Белоруссии 19 лет назад. Об этом в среду, 28 декабря, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Мужчину, проживающего все эти годы под чужим именем, задержали в Петербурге по делу о мошенничестве и фальшивомонетничестве. Однако во время этапирования в Псковскую область он признался в убийстве белорусского предпринимателя.

Задержанный сообщил, что в 2003 году он скрывался в Белоруссии под вымышленным именем от российского суда. Но 27 сентября решил сопровождать потерпевшего как охранник в деловой командировке в Россию. Во время поездки он поссорился с бизнесменом, убил его возле одного из кафе в Псковской области и скрылся. Материалы дела направлены в суд.

Ранее сообщалось, что на Сахалине криминальный авторитет и его друг пойдут под суд за убийство 2003 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Самолет "России" отдавил ногу сотруднику британского аэропорта
Толкнувший подростка под поезд 61-летний россиянин признал вину
Работавший на Киев россиянин стал фигурантом дела о госизмене
Второй участник теракта в «Крокусе» Мирзоев оставлен под стражей
Россиянин 90 раз ударил отказавшегося от спиртного гостя в баре и получил 12 лет колонии
ФСБ задержала пятерых россиян за похищение женщины и вымогательство имущества
В российском регионе гаишники остановили машину с баранами
Драка с напавшим на учеников российской школы восьмиклассником попала на видео