У захватившего дом в Подмосковье мужчины нашли целый арсенал

У захватившего дом в Подмосковье мужчины нашли автоматическое оружие и гранаты

Фото: Telegram-канал Mash

У захватившего дом в подмосковном коттеджном поселке «Шервуд» мужчины нашли целый арсенал оружия. В частности, как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления Росгвардии по Московской области, он был вооружен гранатами и зажигательными смесями.

«В арсенале злоумышленника было несколько единиц автоматического оружия, гранаты, боеприпасы и зажигательные смеси. В целях безопасности личного состава в ходе штурма спецназ действовал максимально осторожно, метр за метром обследуя домовладение, площадь которого — порядка двух тысяч квадратных метров», — сказано в заявлении пресс-службы.

Отмечается также, что сотрудники Росгвардии задействовали в ходе спецоперации квадрокоптеры. После ликвидации захватчика к осмотру дома приступили саперы ОМОН «Русич», и уже после этого в здание попадут следователи и эксперты.

35-летний уроженец Красноярска Вячеслав Черненко удерживал дом под своим контролем несколько часов. На протяжении этого времени он угрожал силовикам и отстреливался от них, однако все же был ликвидирован в ходе проведенного штурма.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Питерская компания торгует живыми елками за биткоины
Журналист проник в запретное для мужчин кафе как женщина
В российском городе глухонемой таксист стал виновником смертельной аварии
Россиянка умерла после пластической операции в Южной Корее
В Донецке пройдет суд над 70 бойцами ВСУ и «Азова»
В Совфеде призвали создавать условия для возвращения уехавших россиян
Захвативший в одиночку траншею противника российский боец погиб на Украине
Россиянин заставил школьницу извиняться за измены на камеру с голой грудью