У двоих россиян нашли почти 300 фальшивых пятитысячных банкнот

В Северной Осетии полиция изъяла 292 фальшивые банкноты номиналом 5000 рублей

Фото: Пресс-центр МВД России

Сотрудники полиции Северной Осетии задержали двоих участников преступной группы, занимавшейся сбытом поддельных денег. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в поимке подозреваемых также участвовали сотрудники ФСБ. В ходе проверочной закупки мужчины пытались сбыть 292 фальшивки номиналом пять тысяч рублей. В полиции считают, что поддельные деньги они приобрели в Дагестане.

Экспертиза подтвердила, что изъятые банкноты не настоящие.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по по статье 186 УК РФ («Незаконный оборот поддельных денег»). Их арестовали.

7 ноября ФСБ и МВД раскрыли банду фальшивомонетчиков, в семи регионах были задержаны 24 ее участника. Они успели сбыть по всей России один миллиард фальшивых рублей. Силовики полагают, что в год они печатали в два раза больше. В Дагестане у группировки была подпольная типография.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Присвоившего деньги призывников командира роты приговорили к штрафу
В результате поджога архива ФСИН уничтожены 800 дел российских заключенных
Россиянин зарезал жену и ее любовника из-за ревности и получил 17 лет колонии
В Рязани застрелили начальника службы судебных приставов
Россиянин поджег бывшую жену на работе и попал под статью
ФСБ задержала жителя Мариуполя по делу о госизмене
Прокуратура утвердила обвинение по делу генерала Попова
Грузина и украинца объявили в розыск за подрыв Крымского моста