Туристы назвали отсутствие Wi-Fi и розеток минусом российских поездов

При этом респонденты достаточного высоко оценили качество сервиса: вежливость проводников, продукты питания и наличие свежей прессы. Самую высокую оценку среди поездов с сидячими вагонами получили «Ласточки» в комплектации «Премиум», которые курсируют по маршрутам Ростов-на-Дону-Новороссийский и Ростов-на-Дону-Туапсе. К недостаткам этих поездов отнесли неудобные ступеньки и отсутствие беспроводного интернета. 

В числе наиболее комфортных поездов оказались «Сапсаны», курсирующие по направлению Москва-Санкт-Петербург. Пассажиры также высоко оценили поезда, которые ходят по маршрутам Москва — Вязьма, Санкт-Петербург — Псков, Санкт-Петербург — Сорталава (Карелия), Санкт-Петербург — Бологое и Майкоп — Адлер. Главный недостаток во всех этих поездах — отсутствие достаточного количества розеток. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что летом в России резко подорожали билеты в плацкартные вагоны. Меньше всего выросли цены на билеты из Москвы в Санкт-Петербург.

Читайте также: Личные данные 700 тыс. сотрудников РЖД утекли в интернет

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В "Яндексе" рассказали о запросах россиян, забывших название фильма
Глава Бурятии ответил на слова Папы Римского о жестокости бурятов на Украине
В России выявили 6088 случаев коронавируса
В ДНР объяснили ротацию ВСУ под Авдеевкой
Шойгу раскрыл подробности об участниках парада Победы в Москве в 2023 году
В столичном районе ввели карантин из-за бешенства
В России лодка с людьми потерпела крушение в открытом море
Володин высказался о видении мироустройства Путина