Туристы назвали отсутствие Wi-Fi и розеток минусом российских поездов

При этом респонденты достаточного высоко оценили качество сервиса: вежливость проводников, продукты питания и наличие свежей прессы. Самую высокую оценку среди поездов с сидячими вагонами получили «Ласточки» в комплектации «Премиум», которые курсируют по маршрутам Ростов-на-Дону-Новороссийский и Ростов-на-Дону-Туапсе. К недостаткам этих поездов отнесли неудобные ступеньки и отсутствие беспроводного интернета. 

В числе наиболее комфортных поездов оказались «Сапсаны», курсирующие по направлению Москва-Санкт-Петербург. Пассажиры также высоко оценили поезда, которые ходят по маршрутам Москва — Вязьма, Санкт-Петербург — Псков, Санкт-Петербург — Сорталава (Карелия), Санкт-Петербург — Бологое и Майкоп — Адлер. Главный недостаток во всех этих поездах — отсутствие достаточного количества розеток. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что летом в России резко подорожали билеты в плацкартные вагоны. Меньше всего выросли цены на билеты из Москвы в Санкт-Петербург.

Читайте также: Личные данные 700 тыс. сотрудников РЖД утекли в интернет

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Тольятти выявлена угроза жизни людей
В Госдуме предложили переименовать Киевский вокзал в Москве
Фальков заявил об отсутствии влияния студентов из Донбасса на поступления в вузы
Стало известно о состоянии пострадавших при взрывах в Крыму
Перечислены необходимые для защиты Черноморской акватории меры
В российском городе внутри жилого дома взорвался газ
Лидеры Чечни поздравили с днем рождения еще одного сына Кадырова
Российский грузчик чудом увернулся от столкновения с автобусом и попал на видео