Туристов из Краснодарского края нашли живыми в горах Карачаево-Черкесии

Спасатели МЧС РФ нашли пропавших в горах Карачаево-Черкесии восьмерых туристов

Cпасатели нашли группу из восьми туристов из Краснодарского края, которые потерялись в горах Карачаево-Черкесии, сообщило региональное главное управление МЧС РФ. Об этом пишет РИА Новости.

По данным ведомства, потерявшиеся вышли к Софийским водопадам, откуда их забрали сотрудники МЧС. Никто из туристов не пострадал, медицинская помощь никому не потребовалась.

Как указали в ведомстве, незарегистрированная в МЧС группа туристов из 20 человек из Краснодарского края исчезла вечером в четверг, 29 июня. Путешественники потерялись при спуске с Софийских озер в поселок Архыз Зеленчукского района. Стало известно о том, что группа разделилась, и туристы пошли в разных направлениях. Одну группу из 12 человек спасатели встретили на спуске. Вторая группа из восьми человек не выходила на связь. На их поиски отправились четверо спасателей и две единицы техники.

В июне турист провалился в ущелье в Докузпаринском районе Дагестана на горе Шалбуздаг. На помощь россиянину пришли жители села Куруш.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме назвали дымовой завесой для преступлений Киева резолюцию ЕП по России
В российском городе устроили драку со стрельбой
Стало известно о состоянии эвакуированных из Брянска после стрельбы подростков
Путин изменил состав Совбеза России
Володин предложил экстрадировать Чубайса в Россию. Он раскритиковал проведенную им реформу электроэн...
Российские власти не помогут семье погибшего в селе мужчины
СК проверит возвращение самолета Superjet в Минводы
Родители задохнувшегося в дестаду Нижнего Новгорода мальчика ответили на вопрос о виновных