Троих российских подростков заподозрили в серии диверсий по заказу с Украины

Три подростка из Подмосковья признались в серии диверсий по заданию с Украины

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

Задержанные за поджог электрички подростки признались, что устроили диверсию по заданию Службы безопасности Украины за 100 тысяч рублей в криптовалюте. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, украинские спецслужбы завербовали подростков еще полгода назад. Кураторы передавали задания самому старшему из них по обезличенному телефону. В ходе допроса приятели сознались в десятке подобных поджогов и попыток диверсий. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения.

Подростков задержали накануне после поджога состава в домодедовском депо. В отношении них возбудили уголовное дело о приведении в негодность транспортных средств или путей сообщения. Задержанные полностью признали свою вину.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Драка россиянина с пятью приезжими попала на видео
В Москве проститутка из Нигерии попыталась укусить за половой орган полицейского
Поджегшего автомобиль с буквой Z и «Своих не бросаем» юношу задержали в Москве
Россиянка превысила пределы самообороны и зарезала избивавшего ее сожителя
Хоккеист «Металлурга» Кошелев попал под суд за покупку военного билета
СКР возбудил дело из-за гибели 15-летнего подростка в детском доме
Силовики нашли на опорах ЛЭП в российском регионе похожие на мины предметы
Сбежавшего из российской колонии рецидивиста нашли