Трое мигрантов изнасиловали соотечественницу и попали под статью

В Петербурге полиция задержала 2 узбеков за насилие над соотечественницей

Фото: Степан Кулинич / Коммерсантъ

В Петербурге правоохранители задержали двоих граждан Узбекистана в возрасте 30 и 34 лет по подозрению в изнасиловании 39-летней соотечественницы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

В отношении них следователи завели уголовное дело по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Силовики также ищут 36-летнего соучастника преступления.

По версии следствия, вечером 26 сентября трое злоумышленников в квартире на улице Вавиловых совершили в отношении женщины насильственные действия сексуального характера. В результате потерпевшая с травмами обратилась в больницу.

Ранее в Новосибирске был задержан 27-летний гражданин Киргизии, который попытался изнасиловать 13-летнюю школьницу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российского оперативника задержали по подозрению во взяточничестве
Полицейские нашли схрон с боеприпасами на складе тракторной бригады в Запорожье
Следователи потребовали ужесточить меру пресечения блогеру Лерчек за нарушения
Разбор завалов в Таганроге начнут после завершения следственных действий
Появились подробности об обнаружении бездыханным экс-жениха Волочковой
С захватившими в ростовском СИЗО заложников террористами пытался поговорить местный имам
Отправлявший на СВО «мертвые души» помощник военкома пытался скрыться в больнице
Работавшего на СБУ украинского диверсанта осудили в Запорожской области