Трех уроженцев Дагестана задержали за организацию экстремистской ячейки

МВД задержало трех уроженцев Дагестана, организовавших экстремистскую ячейку

Кадр: МВД РФ

В Республике Дагестан и в Санкт-Петербурге российские силовики провели операцию по задержанию организаторов ячейки экстремистской организации. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщает Главное управление МВД России по северо-Кавказскому Федеральному округу.

По данным силовиков, с 2018 по 2023 годы задержанные организовали работу ячейки, запрещенного в России экстремистского объединения. Мужчины занимались пропагандой среди жителей Северного Кавказа идеологии своей группы, воздействуя на их религиозные чувства. В ходе операции было изъято большое количество запрещенной религиозной литературы.

10 июля сообщалось, что центральный окружной военный суд в Екатеринбурге вынес приговор пятерым гражданам Таджикистана, готовившим теракты на Урале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москвичка нашла секретные документы в одном из заброшенных зданий столицы
Росгвардейцы нашли в доме полковника СБУ в ЛНР документы и аппаратуру
ФСБ сообщила о 12-летнем приговоре стороннику террористов за пропаганду
Сотрудник ДПС открыл огонь по фуре с нарушителями
Разбойники в париках отняли у россиян 19 миллионов рублей
Следствие попросило продлить арест замглавы Минобороны Иванова
Пять килограммов марихуаны россиянин объяснил заботой о здоровье
Экс-главу российского «УДИБ» заподозрили во взятках на 73 миллиона рублей от дорожников