Треть российских мужчин сочли оправданным поступок сестер Хачатурян

Среди респондентов-женщин такой точки зрения придерживаются 47%, отмечают социологи. Это связано с тем, что женщины чаще сталкиваются с насилием. Даже при медийном табуировании темы информация о подобных случаях распространяется через друзей и знакомых, отмечают в «Левада-центре». 

При этом 24% респондентов знают о применении физического насилия в семьях среди своего окружения, в том числе и в своей собственной. Еще 5% признались, что сами практикуют насилие или является объектом насилия в своей семье. 

Напомним, после убийства Михаила Хачатуряна в июле 2018 года были задержаны три его дочери, одна из которых была тогда несовершеннолетней. Их обвинили в убийстве по предварительному сговору. Сначала девушек арестовали, однако затем мера пресечения была изменена на запрет определенных действий. По словам сестер, они на протяжении нескольких лет подвергались насилию со стороны отца, в том числе сексуальному.

Читайте также: Исследование: повседневные расходы россиян увеличились

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило об уничтожении двух пусковых установок HIMARS в Харькове
Тело 17-летней россиянки нашли под окнами общежития после ссоры
Местные власти сообщили об атаке двух ДРГ в Брянской области 2 марта
Четыре человека пострадали при атаке Украины на российский регион
Кадыров наградил Матвиенко
Пожар в театре Хабаровска ликвидировали спустя двое суток
Кадыров назвал удар по Генштабу ВСУ возмездием
В Госдуме прокомментировали победу Трампа на выборах