Трамп увидел в гибели пассажиров поезда плюс для своей реформы

В поезде находились 83 человека, включая 78 пассажиров. Госпитализированы 77 человек, из них как минимум четверо в тяжелом состоянии. Среди людей в автомобилях, которые проезжали под мостом в момент крушения, погибших нет.

Причина аварии пока не названа. Известно, что сегодня был первый день, когда Amtrak пустил поезда по новому скоростному маршруту. Он вызвал серьезные нарекания у властей в тех населенных пунктах, по которым прошел путь. В частности, мэр города Лейквуда буквально несколько дней назад предупредил, что «этот поезд рано или поздно кого-нибудь убьет», и тогда создатели проекта «вспомнят его слова».

На случившееся оперативно отреагировал президент США Дональд Трамп. Он написал в своем твиттере, выразив приличествующие случаю соболезнования пострадавшим и семьям погибших, что случившееся — это самое веское на сегодняшний день доказательство необходимости без промедлений принять план по реорганизации инфраструктуры, который в ближайшее время представит его администрация.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшего полицейского осудили на два года за слив данных о попутчиках Навального
Россиянин убил друга во время ссоры и попытался обмануть следователей
Опубликованы фотографии подозреваемой в убийстве Татарского
Мелкая ссора между россиянами закончилась убийством
Россиянин призывал вступить в незаконное формирование и попал под статью
В Рязани после схода грузового состава объявили план «Перехват»
Зарегистрированная на экс-полковника полиции машина протаранила магазин
После вооруженного нападения на шестикратного чемпиона России по футболу возбудили дело