Топ-менеджеров российской компании «Балтика» взяли под стражу

Суд арестовал двух топ-менеджеров компании «Балтика» по делу о брендах пиваНачало событий в новости Суд взял под стражу бывшего президента пивоваренной компании «Балтика»

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Выборгский суд Петербурга арестовал вице-президента пивоваренной компании «Балтика» Антона Рогачевского по делу о незаконной передаче Carlsberg прав на бренды. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Он взят под стражу до 30 декабря, несмотря на его просьбу о домашнем аресте.

Ранее был отправлен в СИЗО бывший президент «Балтики» Денис Шерстенников. В ходе заседания следователь отметил, что вероятная соучастница преступления из числа сотрудников российской компании уже находится в Европе и устроилась на работу в датскую Carlsberg. Поэтому сторона обвинения настаивала на аресте топ-менеджеров.

По версии следствия, они обманным путем приобрели на период с 2023 по 2024 год в пользу компаний «Карлсберг Казахстан» и «Виста БиУай Ко» право интеллектуальной собственности, принадлежащее «Балтике». Оно позволяло последней отправлять на экспорт собственную продукцию за пределы России. Сумма ущерба компании и государству в лице временного управляющего — Росимущества — от действий фигурантов составила больше 295 миллионов рублей.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ревнивого россиянина осудили за избиение жены и попытку застрелить ее друга
Раскрыты подробности задержания создательницы марафона желаний Елены Блиновской
Четырех карманников задержали за кражи телефонов у пассажиров метро в Петербурге
Присвоившего 11 лет назад сумку с гранатой и пистолетом россиянина осудили
В Москве задержали бывшего руководителя Хорошевского отдела СК по делу о взятке
Блогера Макашенца объявили в России в розыск
СК оценил предварительный ущерб от действий ВСУ в новых российских регионах
Наемника из США осудят в России за участие в боевых действиях на стороне Украины