The Washington Post: каждый пятый житель России мечтает ее покинуть

Об этом сообщает американская ежедневная газета The Washington Post.

Среди молодых россиян этот показатель гораздо выше, пишут авторы материала. Покинуть РФ хотят 44% опрошенных в возрасте от 15 до 29 лет, ссылаются они на социологов.

Самыми популярными направлениями для переезда, отмечает The Washington Post, среди россиян являются Соединенные Штаты Америки и Германия.

Согласно Центру восточноевропейских и международных исследований в Берлине, в минувшем году о своем намерении эмигрировать заявили и того больше — 54% граждан Российской Федерации, продолжает The Washington Post. В то же время почти все из них, отмечают авторы материала, признались, что рассматривают и возможность переезда в другую часть России.

Почти четверть — 21% — респондентов заявили о своем желании переехать в одну из стран Европейского союза, а 7% — в Соединенные Штаты Америки.

Как сообщает The Washington Post, те молодые россияне, что желают уехать из страны, «скорее всего» не голосовали за действующего президента Российской Федерации Владимира Путина.

Разумеется, признают авторы материала, не все, кто хочет переехать из России, покинет страну. Но вышеприведенные данные, пишут журналисты, говорят об одном — в РФ широко распространенно недовольство по поводу текущего состояния дел внутри страны.

Ранее сообщалось, что 59% граждан Российской Федерации готовы отправиться на войну для защиты своей страны.

Читайте также:

Загадочная русская душа: памятка иностранцам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российским учителям предложили снижать зарплаты за жестокость к ученикам
В Совфеде назвали условие для проведения переговоров с Украиной
Отказ Японии и Евросоюза от полного запрета экспорта в Россию объяснили
В России предложили запретить продавать спиртное в магазинах в жилых домах
На Московском урбанфоруме пройдут «Спортивные выходные»
Число погибших из-за крушения вертолета Ми-8 на Алтае выросло
В российском регионе бурильщика раздавило туалетом
Из российской больницы уволились больше ста медработников