Таможенники обнаружили склад с контрабандной парфюмерией в Москве

В Москве таможенники изъяли партию контрабандной парфюмерии на 30 миллионов рублей

Фото: Федеральная таможенная служба

В Москве таможенники обнаружили партию контрабандной парфюмерии. Об этом во вторник, 23 августа, «Ленте.ру» сообщила начальник отдела по связям с общественностью Центрального таможенного управления Анна Тимофеева.

По данным ведомства, в торговом центре около Савеловского вокзала сотрудники нашли склад с нелегальным товаром. Среди продукции — духи известных брендов: Chanel, Dior, Tom Ford и другие. Отмечается, что вся парфюмерия произведена в странах Евросоюза и ОАЭ, однако документы и маркировки отсутствуют.

Суммарно со склада изъяли 15 тысяч упаковок парфюмерии на сумму 30 миллионов рублей. На кадрах сотрудники проводят осмотр полок с духами и туалетной водой.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении дела по статье 194 УК РФ («Уклонение от уплаты таможенных платежей, специальных, антидемпинговых и (или) компенсационных пошлин, взимаемых с организации или физического лица»).

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили на 8,5 года колонии за вымогательство денег у проституток
Следователи возбудили дело после случайного убийства российского школьника
Россиянина осудили на десять лет за убийство матери-пенсионерки из-за алкоголя
Число совершенных иностранцами в России преступлений выросло в 2022 году
Силовики задержали подозреваемого в убийстве 23-летнего россиянина в кафе
Суд арестовал изнасиловавшего 15-летнюю россиянку на юге Москвы
Стало известно о попытке фигуранта дела экс-замглавы Минобороны обмануть следователей
Экс-футболиста «Локомотива» и сборной Украины внесли в список террористов