Таможенники нашли тайник с боеприпасами и частями оружия в машине россиянина

Калининградские таможенники изъяли тайник с боеприпасами из багажника иномарки

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Сотрудники Калининградской областной таможни обнаружили около трех тысяч боеприпасов и частей оружия в багажнике автомобиля Рorsche Cayenne, следовавшего из Литвы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе.

Нелегальный груз был обнаружен на пункте пропуска Чернышевское. Работники выборочно остановили иномарку и нашли в ее багажнике тайник, в котором находились 600 гильз для карабина, две тысячи пуль, два пневмоцилиндра, 12 пламегасителей и 15 дульных тормозов-компенсаторов. Общий вес боеприпасов и частей оружия составил 57 килограммов, а рыночная стоимость схрона — около 1,8 миллиона рублей.

Владелец автомобиля, 50-летний гражданин России, пояснил, что купил товары для себя в магазине охотничьего снаряжения, однако сотрудники, ссылаясь на вес, количество и способ перемещения, не смогли отнести арсенал к категории товаров для личного пользования. Схрон с оружием был изъят, а в отношении мужчины — возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 16.1 («Сокрытие товаров от таможенного контроля») КоАП РФ.

Оружие России: на страже Родины

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Американец сдался полиции после исполнения спецназовцем рождественской песни
Кровавая драма едва не случилась в школе во Владимире
Бастрыкин велел расследовать обстрел брянского села со стороны Украины
Бастрыкин поручил возбудить дело после убийства главы администрации Михайловки
Стали известны подробности стрельбы в Крымске
В Макеевке ввели план-перехват из-за убийства семьи из восьми человек
Россиянка попыталась обмануть отца на миллион рублей и попала под статью
МВД объявило в федеральный розыск российскую журналистку Лойко