Таксиста задержали в ходе расследования двойного самоубийства школьниц

В Петербурге задержали таксиста в ходе расследования двойного самоубийства школьниц

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

В Санкт-Петербурге в ходе расследования двойного самоубийства школьниц был задержан 38-летний уроженец Челябинской области, который работает таксистом. Возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия» УК России, сообщает в четверг, 8 сентября, «Фонтанка.ру».

Следователи полагают, что в начале февраля 2022 года мужчина вел переписку с одной из школьниц: он уговорил ее за деньги присылать ему фото интимного характера. Фигуранта ограничили подпиской о невыезде.

После того как 22 февраля 2022 года тела двух восьмиклассниц без признаков жизни нашли в Калининском районе Санкт-Петербурга, Следственный комитет России возбудил уголовное дело о доведении до самоубийства. Каких-либо данных, указывающих на причастность таксиста к этому уголовному делу, на данный момент нет. Детский омбудсмен Анна Митянина отметила, что 22 февраля работавшие на месте происшествия следователи, кроме бутылки с алкоголем, нашли две записки. Одна из школьниц в своей записке попросила прощения у семьи.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Мариуполе прогремел взрыв в жилом доме. Поступили данные о первых жертвах
Взрыв на химзаводе в Китае: власти сообщили о 47 погибших
Росгвардейцы с помощью беспилотников уничтожили более 400 украинских военных
Экс-ректора российского вуза осудили на три года за растрату 58 миллионов рублей
Двое неизвестных проникли на территорию воинской части под Москвой
ФСБ поймала передававшую данные о ВС России украинским спецслужбам жительницу ДНР
Суд вынес приговор россиянину за ложное сообщение об акте терроризма
Участника СВО арестовали за расправу и попытку скрыть ее при помощи собачьей будки