Священник раскрыл исповеди российский бойцов СВО

Священник из Новосибирска рассказал, что бойцы СВО говорят на исповедяхЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Протиерей Дмитрий Бабкин из Новосибирска рассказал, что российские бойцы специальной военной операции (СВО) на Украине говорят на исповедях. По его словам, «атеистов в окопах нет», пишет «Московский комсомолец».

Священник рассказал, что у военных нет озлобленности на повседневные проблемы. «Люди, бывает, злятся из-за проблем повседневных, у бойцов такой озлобленности нет. Они не позволяют себе роптать на Бога и кричать: «За что мне это все?!». Для военных главное — вернуться живым домой, пусть раненым», — отметил протиерей.

Участники СВО также рассказывали священнику много историй о чудесном спасении — например, как осколки от снарядов проходили сквозь бронежилет, но застревали в деревянных иконах.

«Такое было и в годы Великой Отечественной войны, когда мамы и бабушки вкладывали молитвы, от руки написанные. Сейчас ребята тоже носят с собой иконки, пояски просят, на руку обматывают. Так есть понимание живого присутствия», — сказал Бабкин.

Российский священник также рассказал о российском бойце, который якобы увидел беса и решил прийти на исповедь. «Потом боец приходил, ставил свечи. Молился не столько за себя, сколько за своих сослуживцев», — рассказал отец Дмитрий.

Ранее священник Геннадий Бочаров рассказал о спасшей бойца на СВО иконе. По его словам, мать военнослужащего молилась перед Казанской иконой Божией Матери, после чего сыну пришло явление Царицы Небесной, которая спасла его от неминуемой смерти.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роман Василенко: в 2020 году выйдем на покупку 100 квартир в месяц
Число пострадавших в ДТП с автобусом на трассе М-4 «Дон» возросло
В граничащем с Украиной российском регионе машина подорвалась на мине
Стало известно о гибели 14 военнослужащих при заходе ДРГ в Белгородскую область
Минюст объявил иноагентом 75-летнего политика Борового
В Чечне сообщили о награждении главы республики Кадырова
Алаудинов заявил о провале ВСУ в Курской области
Жилой дом получил повреждения при взрыве цистерны в Грозном