Свердловский рыбак устроил взрыв в пятиэтажке

Фото: Вконтакте

Как выяснилось, произошел взрыв в квартире, где проживал ранее судимый 37-летний мужчина. По его словам, он нашел на свалке две фильтрующих коробки от противогаза, которые заполнил легковоспламеняющейся жидкостью. Он собирался использовать их на зимней рыбалке.

Пока мужчина готовился к ловле рыбы, в комнате, где он оставил фильтрующие коробки, произошел хлопок. В результате взрыва была повреждена стена и выбиты стекла. Часть жильцов дома эвакуировали. Полиция проводит проверку по факту происшествия.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Бельгии в Антверпене в жилом доме произошел взрыв бытового газа, от которого рухнул дом и серьезно пострадали еще два здания. Газ рванул в пиццерии на первом этаже. Вследствие взрыва пострадали 14 человек.

Один из пострадавших находится в критическом состоянии. Что касается остальных, у пяти диагностированы серьезные увечья, у восьми — легкие травмы. Еще несколько человек считаются без вести пропавшими.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Теракт на форуме в Бердянске планировали совершить двое украинских диверсантов
ФСБ пресекла деятельность сторонников ИГ на Урале и Северном Кавказе
Под Брянском задержали пилота упавшего украинского самолета
Девять полицейских пострадали из-за беспорядков в аэропорту Махачкалы
Россиянин ударил полицейского о стену в подъезде и получил четыре года колонии
Прокурор запросил двум соучастникам расправы над Дугиной 6 лет колонии
В Погранслужбе России заявили об охране границы с Украиной в режиме боевых действий
Россиянин несколько месяцев избивал детей и запирал их в подвале