Суд запретил «секту застрявших в СССР» в России

На сайте суда сообщается, что прокуратуре удалось предоставить доказательства, согласно которым представители организации призывали к силовому захвату власти, а также к насильственным действиям против евреев. Примечательно, что некоторых адептов организации уже судили за призывы к экстремизму или возбуждение ненависти.

«Союз славянских сил Руси»* основал стоматолог из Москвы Сергей Тараскин. В 2010 году он объявил себя «временно исполняющим обязанности президента СССР». Более того, Тараскин стал вести пропагандистскую деятельность, чтобы привлекать в свою организацию как можно больше людей. По информации ФСБ, в 2018 году ее численность достигла 150 тысяч человек.

Последний крупный инцидент с участием членом организации был в начале 2019 года. Суд Екатеринбурга отправил на принудительное лечение Андрея Злоказова, который утверждал, что он «глава Свердловской области РСФСР». Более того, Злоказов требовал от военных, которые дислоцируются в регионе, оказать сопротивление действующим властям.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что в Нижневартовске задержали радикалов секты «Домой в СССР» за попытку захвата административных зданий. Во время задержания сектанты угрожали сотрудникам «прокуратурой СССР», показывали изданные ими же приказы.

* — запрещенные на территории России организации.

Читайте также:

В городах Югры действует радикальное движение «Домой в СССР»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стилист и певец Зверев вышел на протест к Кремлю в короне
Цифровое гетто: "Большой брат" плохо видит, а мошенники всё знают
Грузовой лифт сломал ногу сотруднице «Дикси» в Москве и попал на видео
Минобороны опубликовало данные о числе иностранных наемников на Украине
Стало известно о попытках ВСУ помешать людям покинуть Херсон
Российские военные взяли под контроль дорогу между двумя селами в ДНР
В Минобороны заявили о способе «выращивания» рук после ранений
Офицер рассказал о западных гранатах на позициях ВСУ под Авдеевкой