Суд рассмотрит жалобу на пожизненный срок бывшему сенатору Арашукову

Суд рассмотрит жалобу на пожизненный срок бывшему сенатору Арашукову 23 октября

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Верховный суд рассмотрит жалобу на решение приговорить к пожизненному сроку бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление суда.

Как пояснили в суде, им поступила жалоба по сенатору и его отцу Раулю, а также других осужденных по делу. «Рассмотрение жалобы назначено на 23 октября 2024 года, заседание пройдет в открытом режиме», — говорится в сообщении.

В сентябре Первый апелляционный суд оставил в силе пожизненное лишение свободы Арашукову и его отцу. Родственники продолжают заявлять о своей невинности. Рауф Арашуков и его Рауль по существу дела не признали вину ни по одному из предъявленных обвинений, в том числе в убийствах.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков и его отец Рауль были задержаны в январе 2019 года. По версии следствия, они создали преступную группировку для хищения газа у «Газпрома» на сумму более 30 миллиардов рублей. Также экс-сенатора обвиняют в организации убийств представителя молодежного движения черкесов Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова в 2010 году.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Следователи возбудили дело после избиения чихуахуа в российском магазине
В квартиру подозреваемой в убийстве Татарского приехали взрывотехники с собаками
Выстреливший под действием наркотиков в подругу россиянин сел на 11 лет
Стрелков станет электриком в колонии
Молодого россиянина арестовали за расправу над матерью
По факту стрельбы в российской школе возбудили уголовное дело
Напавшего с ножом на трех женщин россиянина арестовали
Сотрудникам российской рыбодобывающей компании дали срок за избиения матросов