Суд признал законным арест денег на счетах Блиновской и ее мужа

Суд в Москве признал законным арест денег на счетах блогерши Елены Блиновской и ее мужа

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Пресненский суд Москвы признал законным арест денег на счетах блогерши и автора «Марафона желаний» Елены Блиновской, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов, и ее мужа. Об этом пишет ТАСС.

«Пресненским районным судом города Москвы признаны законными наложение арестов на денежные средства, находящиеся на счетах в АКБ «Фора-Банк», АО «Севергазбанк», ПАО «МТС Банк», АО «Российский сельскохозяйственный банк», АО «Альфа-Банк», в рамках уголовного дела в отношении Блиновской», — говорится в сообщении.

В суде не уточнили, какая денежная сумма была арестована.

Ранее 6 мая правоохранительные органы рассказали, что на счетах Блиновской и ее мужа арестованы сотни миллионов рублей в различной валюте.

Блиновскую задержали 27 апреля в Смоленской области при попытке пересечь российскую границу на арендованном автомобиле. На следующий день блогершу поместили под домашний арест. Ей запретили пользоваться средствами связи и интернетом. По версии следователей, автор «Марафона желаний» уклонилась от уплаты налогов на 918 миллионов рублей. Кроме того, ее обвиняют в отмывании денег.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд арестовал предполагаемого заказчика убийства сызранского депутата
Молодую россиянку осудили за интимную близость с подростком
Россиянина осудят за убийство товарища из-за неправильно приготовленной картошки
Деятельность «Союза жителей островов Тисима и Хабомаи» признали нежелательной
СКР установил факты вербовки в ряды ВСУ наемников из 70 стран
Против нападавшего на россиян мигранта-подростка возбудили дело
Бывшего мэра российского города отдали под суд за взятки на 50 миллионов рублей
Лидер Ореховской ОПГ готовится к отправке в зону СВО. Пожизненно осужденный Ося начал приводить себя...