Суд признал законным арест денег на счетах Блиновской и ее мужа

Суд в Москве признал законным арест денег на счетах блогерши Елены Блиновской и ее мужа

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Пресненский суд Москвы признал законным арест денег на счетах блогерши и автора «Марафона желаний» Елены Блиновской, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов, и ее мужа. Об этом пишет ТАСС.

«Пресненским районным судом города Москвы признаны законными наложение арестов на денежные средства, находящиеся на счетах в АКБ «Фора-Банк», АО «Севергазбанк», ПАО «МТС Банк», АО «Российский сельскохозяйственный банк», АО «Альфа-Банк», в рамках уголовного дела в отношении Блиновской», — говорится в сообщении.

В суде не уточнили, какая денежная сумма была арестована.

Ранее 6 мая правоохранительные органы рассказали, что на счетах Блиновской и ее мужа арестованы сотни миллионов рублей в различной валюте.

Блиновскую задержали 27 апреля в Смоленской области при попытке пересечь российскую границу на арендованном автомобиле. На следующий день блогершу поместили под домашний арест. Ей запретили пользоваться средствами связи и интернетом. По версии следователей, автор «Марафона желаний» уклонилась от уплаты налогов на 918 миллионов рублей. Кроме того, ее обвиняют в отмывании денег.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Американская полиция разыскивает мужчину за убийство чайки
Родственники погибших в Пермском университете подали иски на миллионы рублей
Россиянин избивал сожительницу и ее дочерей и получил 8,5 года колонии
Командира разведки ВСУ осудят за убийство выгуливающих собаку мирных жителей
Полицейские ответным огнем смертельно ранили пенсионера при задержании
Бывшего налоговика российского региона осудили на шесть лет за взятки
Адвокат осужденного за поджог Корана Журавеля отказался представлять его интересы
Раскрыты подробности о разборках со стрельбой в российском торговом центре