Суд отправил под домашний арест капитана перевернувшегося в Баренцевом море судна

Капитана перевернувшегося в Баренцевом море судна отправили под домашний арестВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Геннадий Гуляев / Коммерсантъ

Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте капитана судна «Боец», перевернувшегося в Баренцевом море. Об этом в пятницу, 29 ноября, в своем Telegram-канале сообщает РЕН ТВ.

По данным издания, на время расследования уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, обвиняемого отправили под домашний арест. Кроме того, капитана оштрафовали на 25 тысяч рублей за предпринимательскую деятельность без лицензии.

27 ноября маломерное судно с пассажирами опрокинулось в Баренцевом море у села Териберка. Экипажи проходящих рядом судов подобрали людей. Никто не пострадал. Вскоре после ЧП капитана задержали. Медосвидетельствование показало наличие алкоголя в крови у капитана.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина перепутали с наркодилером и забили железными трубами
ФСБ пресекла попытки дронов Украины атаковать российский аэродром
Российских военных заподозрили в расправе над семьей из девяти человек в ДНР. Что известно о преступ...
В российском городе на железной дороге совершен поджог
При обыске по делу о бронежилетах изъяли и арестовали наличные средства
В ФСБ заявили о подталкивании Киева к диверсионно-террористической войне со стороны НАТО
Российский подросток расправился с сожителем матери и был задержан
Подозреваемого в мошенничестве на 71 миллион рублей российского застройщика арестовали