Суд отменил оправдательные приговоры четырем членам организации Е.Н.О.Т.

ТАСС: суд отменил оправдательный приговор членам организации Е.Н.О.Т.

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Второй западный окружной военный суд отменил оправдательный приговор четверым членам общественной организации Е.Н.О.Т. («Единые народные общинные товарищества»). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Суд рассмотрел жалобу прокуратуры на приговор членам ЧВК Александру Мрищуку, Олегу Очеретному, Ивану Коваленко, Алексею Коновалову и Михаилу Максимову. «Он постановил приговор первой инстанции отменить, направить дело обратно в Московский окружной военный суд на новое рассмотрение», — заявил источник.

Ранее сообщалось, что из дела так называемых бойцов военно-патриотического сообщества Е.Н.О.Т., в котором фигурируют два офицера ФСБ и несколько их сообщников, убрали обвинение в бандитизме, но вместе с этим подсудимых лишили суда присяжных.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чудо под Раменским: аварийный A321 с пассажирами сел в поле
Российских подростков задержали за осквернение могил
Суд вынес приговор виновным в обрушении казармы ВДВ под Омском
Сбившая женщину с детьми жительница Москвы употребила наркотики перед ДТП
Драматурга Петрийчук арестовали по делу об оправдании терроризма
Россиянина осудили на 15 лет за сексуальное насилие над маленькими девочками
Украинка получила срок за службу в штурмовом батальоне «Айдара»
Отправлявший на СВО «мертвые души» помощник военкома пытался скрыться в больнице