Суд оправдал подозреваемых в хищении 1 миллиарда рублей у Росавиации

Мещанский суд Москвы оправдал фигурантов дела о хищении 1 миллиарда рублей у Росавиации

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Мещанский суд Москвы оправдал главу Управления правового обеспечения и имущественных отношений Росавиации Владимира Мнишко и председателя коллегии адвокатов «Межрегион» Сергея Юрьева, подозреваемых в хищении 1 миллиарда рублей у Росавиации. Об этом сообщает ТАСС.

Фигурантам вменялось покушение на особо крупное мошенничество и пособничество мошенничеству. Однако суд не увидел в действиях подсудимых состава преступления.

По версии следствия, Мнишко в 2008 году, используя связи в Росавиации, через своего бывшего коллегу-юриста и чиновника предоставил заключение с завышенной стоимостью юридических услуг для формирования конкурсной документации. После этого Росавиация и коллегия заключили договор, который впоследствии неоднократно продлевали в нарушение установленных процедур. Из-за завышения цены госконтракта в 2008-2018 годах адвокатская коллегия необоснованно получила более 1 миллиарда рублей.

Владимира Мнишко и Сергея Юрьева арестовали в апреле 2019 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Симферополе школьник открыл стрельбу по одноклассникам
В Москве полицейские задержали гадалку за кражу миллиона рублей у пенсионерок
Мужчина попытался провезти в Россию кокаин и умер в самолете
Россиянина задержали за помощь представившемуся Анджелиной Джоли аферисту
После массового отравления россиян наркотиками пойман еще один сбытчик мефедрона
Россиянин открыл стрельбу из дома возле трассы и лишил жизни полицейского
Появилось видео СК со стрелявшим по людям в Коркино
Стало известно о возможном освобождении из СИЗО «королевы марафонов»